Рейтинг@Mail.ru

Блог про недвижимость

29 ноября 2016 года
Автор - Юля Катькало

Как бюджетно украсить квартиру к Новому году?

Предлагаем несколько вариантов по созданию праздничной атмосферы дома, которые не будут стоить вам миллион.

Украсьте стены


Нет ничего проще, чем сделать гирлянды из бумажных звезд. Вам понадобится стандартных набор из магазина типа «Передвижник» — металлизированная бумага, клей, ножницы, бечевка или красно-белая веревка Baker's. Если домашнему вечеру с ножницами вы предпочтете пару бокалов глинтвейна в баре, симпатичные гирлянды можно купить у HappyBabyMonster. Есть разные: из шаров, кисточек и звезд, тассел гирлянды и сеты, в которых цвета уже подобраны за вас. Удобно!


Стены можно украсить коллажем или гирляндами из фотографий — распечатайте снимки самых запоминающихся моментов года и повесьте их в гостиной или спальне. Во-первых, это красиво, во-вторых, они останутся у вас на память. Фотографии из Инстаграма на качественной и плотной бумаге можно напечатать через приложение Периодика.


Создайте дополнительное освещение


Потолочные люстры дают прямое и резкое освещение, но ситуацию легко изменить, добавив в интерьер пару настольных ламп, новогодних светильников в виде звезд или гирлянд. Наш фаворит — ретро гирлянда с лампами накаливания Happy Station, но вы можете выбрать гирлянду-шторку на окно или парочку тонких традиционных. Звезду с лампой накаливания можно поставить поставить на подоконник или книжную полку, использовать в качестве ночника в спальне или детской.


Обновите текстиль


Мы уже писали о том, как текстиль может преобразить интерьер. Зимой можно купить пледы из объемной пряжи: один такой плед молниеносно сделает помещение уютным. Единственный недостаток таких пледов — они вызывают привыкание, и вам будет очень тяжело встать с дивана и отправиться в суровый, холодный мир. Самые симпатичные и бюджетные варианты можно купить у Happy Station и в Pled Store.


Купите зимние растения


Пуансеттия, багульник, еловые ветки или веточки с ярко-красными ягодами отлично украсят дом зимой. Хвойные ветки хорошо смотрятся в небольших композициях с шишками и белыми свечами, пуансеттии могут стать центральным украшением стола. Экспериментируйте!


Перед украшением дома заранее продумайте цветовую гамму декора. Красный, белый, темно-зеленый и золотой — традиционные цвета для Рождества и Нового Года. Но выбор в первую очередь должен зависеть от цветов, в которых выполнен интерьер квартиры, и ваших личных предпочтений — выбирайте те, с которыми будет комфортно сосуществовать пару зимних месяцев.


 


29 ноября 2016 года
Автор - Юля Катькало