Рейтинг@Mail.ru

Блог про недвижимость

19 октября 2016 года
Автор - Юля Катькало

Текстиль: обновляем квартиру без ремонта

Часто бывает так, что квартира отличная, но вот до идеала не дотягивает. Вездесущие обои в цветочек и узорчатая мебель нравятся далеко не всем. Убедить собственников сделать ремонт или хотя бы вывезти видавший виды диван получается редко. Как быть? Не спешите расстраиваться! Удачно подобранный текстиль поможет быстро и без особых затрат исправить ситуацию.

При выборе тканей отталкивайтесь от цвета мебели, стен и пола в квартире. Если фон пестрый, нейтральные и спокойные оттенки помогут сгладить впечатление. Советуем использовать больше двух цветов, чтобы интерьер получился живым и интересным.


Покрывалом, пледом и ворохом подушек можно задрапировать старенький диван. Однотонные и бюджетные варианты есть в Zara Home и H&M Home.


Пледы и покрывала H&M Home

Экспериментируйте с подушками: сочетайте разные принты и ткани, которые визуально сильно отличаются друг от друга. Используйте бархат, пушистый мех, вязаный трикотаж и любые материалы, которые придут вам в голову. Результат получится эклектичным и веселым!


Подушки H&M Home

Отвлечь внимание от не самого симпатичного пола поможет ковер. Положите его рядом с диваном под журнальный столик или выделите любую другую зону по вашему выбору.


Ковры Ikea

Однотонное постельное белье — классический и нейтральный вариант, с которым сложно ошибиться, особенно если в спальне обои с узорами. Бельевые комплекты можно смело миксовать между собой, если они выдержанны в одной гамме. Белый, серый, нежно розовый и любые пастельные оттенки прекрасно между собой сочетаются.


Постельное белье Zara Home

С помощью текстиля можно экономично и быстро скрыть недостатки съемной квартиры, а в случае переезда все подушки и пледы уедут вместе с вами — украшать новый дом.


 


19 октября 2016 года
Автор - Юля Катькало