Рейтинг@Mail.ru
Квартира сдана. Посмотрите похожие предложения:

4 комн. квартира, 180.0 м²

300 000 ₽
4
квартира
180м2
Площадь квартиры
3/6
Этаж
Проверено роботом
Объявление проверено автоматически
. Получите доступ ко всем объявлениям или поручите поиск личному помощнику.
Описание

Дом-дворец, Дом-крепость (ширина стен около метра) занимает целый квартал. Он состоит из двух корпусов, построенных архитекторами Н.М. Проскуриным и А.И. фон Гогеном для Страхового общества "Россiя" в 1899 - 1902 годах. Страховое общество "Россiя" возводило дома для сдачи внаем, так называемые "доходные". Но это здание было особенным самым технически совершенным жилым домом Москвы начала XX века. В подвале дома размещались восемь отопительных котлов, насосы, вентиляционные установки. Система вентиляции не только подавала в помещения свежий воздух, но фильтровала и увлажняла его, а при необходимости и подогревала! Электроснабжение и освещение обеспечивала собственная электростанция, работающая на нефти. Питьевая вода добывалась из артезианской скважины глубиной 50 метров. В Доме имелись электрические лифты. Во всех квартирах были кухни с готовочными печами и мойками, отдельные ванные и ватерклозет. В подвале и на чердаке дома размещалась прачечные. Камины в Доме не декоративные, а действующие.
После революции здесь размещались: Главное артиллерийское управление Красной Армии, Комиссариат просвещения (где работала Н.К. Крупская), бывал Ленин, В Доме время жили учёные, известный математик, артисты, балерина, микробиолог и др.
Квартира - распашонка. В каждой комнате по 2 окна. Два санузла. Столовая зона находится рядом с кухней. Есть сауна. Во двор можно заехать через шлагбаум. В квартиру ведут 2 независимых входа - один через парадную, второй - через двор-колодец. Сдаем на длительный срок. Показ по договоренности.

Особенности
    300 000 ₽/месяц